Campeonato ntermunicipal de Futebol do Paraná    

 

 

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DIAS 28 E 29  DE NOVEMBRO

SUCESSO NA CAPITAL E REGIÃO METROPOLITANA


ESTA CHEGANDO NA RETA FINAL  TODAS AS CATEGORIAS   DO   1ª SEMESTRE.

 


3ª COPA INTERMUNICIPAL LIVRE 2020 

SEMI-FINAL   JOGO  ÚNICO


    ESTÁDIO  DO CAPÃO  RASO   EM CURITIBA   SABADO  DIA  28/11
15:40HS GERA(ROCIO) PINHAIS E PIRAQUARA      X    HORESTE QUATRO BARRAS


CAMPO  DO   BOQUEIRÃO   EM  CURITIBA    SABADO   DIA   28/11

  15:30   MENGÃO   LINDOIA CURITIBA     X       ALTO  DA CRUZ  DE COLOMBO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
3ª COPAINTERMUNICIPAL 30 ANOS

MENINO DEUS(LONDRININHA) FOI O GRANDE CAMPEÃO

NOVO  HORIZONTE DE CURITIBA FICOU COM VICE-CAMPEONATO.


3ª COLOCADO  SPARTAK DE CURITIBA

 4ª COLOCADO ESTRELA DO   SUL   DE CURITIBA

MENINO DEUS(LONDRININHA)   CAMPEÃO  DA COPA INTERMUNICIPAL  30ANOS DE 2020.

 

NOVO  HORIZONTE  DE CURITIBA  FICOU COM VICE-CAMPEONATO

 

ATLETAS  E DIRETORES DO MENINO DEUS (LONDRININHA) COMEMORANDO  O TITULO  DA COPA  30 ANOS  INTERMUNICIPAL DE 2020.

 

GERSON   DESTAQUE  DA FINAL COM UM BELO  GOL QUE  DEU O TITULO PARA O MENINO  DEUS( LONDRININHA).

 

ARTILHEIRO DO  INTERMUNICIPAL  30  ANOS, RENATO DO NOVO  HORIZONTE.

 

RICARDO DIRETOR  DO ESTRELA  DO SUL,  RECEBENDO  O TROFEU DE 4ª COLOCADO DO CORITHIANO DE COLOMBO.

 

MARCELO DIRETOR  DO ESTRELA DO SUL,  ENTREGANDO O TROFÉU AO TECNICO CAMPEÃO VALDECIR DO MENINO  DEUS (LONDRININHA).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

8ª CAMPEONATO  INTERMUNICIPAL 50 ANOS

SEMI-FINAL   JOGOS  DA VOLTA  


     ESCRILEX DE CURITIBA   1    X   1    SERGIPE  DE CURITIBA


    JOGO   DA VOLTA
CAMPO DO PAVOQUE  EM SÃO  JOSÉ  DOS PINHAIS    DOMINGO DIA 29/11
10:30HS   INTERNACIONAL  DE SÃO JOSÉ      X    VILA SOFIA  DE CURITIBA


ESCRILEX   DE CURITIBA   ESTÁ CLASSIFICADO  PARA  A GRANDE  FINAL  DO 8ª CAMPEONATO  INTERMUNICIPAL  50 ANOS.


 



VILA  SOFIA  DE CURITIBA   SÓ PRECISA DO EMPATE NO JOGO  DA VOLTA  PARA IR A FINAL

 

INTERNACIONAL DE SÃO JOSÉ SÓ A VITORIA INTERESA NO JOGO DA VOLTA.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


2ª CAMP.  INTERMUNICIPAL60TINHA

SEMI-FINAL JOGO DE IDA


  BOTAFOGO  DE SÃO  JOSÉ              2       X    3   INTERNACIONAL DE SÃO JOSÉ


SEMI-FINAL  JOGOS  DA VOLTA


CAMPO  DO  POVOQUE    SÃO  JOSÉ    DOMINGO  DIA 06 DE DEZEMBRO
09:15HS  INTERNACIONAL  SÃO  JOSÉ      X    BOTAFOGO  DE SÃO JOSÉ


    VARZEANO DE CURITIBA     0   X   0   GAROTOS  UNIDOS DE PINHAIS


VARZEANO   DE  CURITIBA  ESTÁ CLASSIFCADO   PARA  A GRANDE  FINAL DO 2ª CAMPEONATO  INTERMUNICIPAL  60TINHA.  DO  1ª  SEMESTRE.

 

A EQUIPE  DO  VARZEANO  SÓ PRECISA  DO EMPATE  NO JOGO DA VOLTA PARA  CHEGAR  A  FINAL.   

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


5ª CAMPEONATOINTERMUNICIPAL 55 ANOS

SEMI-FINAL  JOGOS   DA VOLTA


ESTÁDIO  DOS  LEÕES  DA VILA  RIO  NEGRO  EM CURITIBA  SABADO DIA 28/11
15:30HS    RIO  NEGRO  DE  CURITIBA     X   INTERNACIONAL  SÃO  JOSÉ     

  
   CLUBE  DOS AMIGOS XAXIM   0   X  2   PRIMEIRO GOLE CURITIBA
NÓS  PENALTINS  PRIMEIRO GOLE   4 A 3.


PRIMEIRO GOLE  DE CURITIBA  ESTÁ CLASSIFICADO  PARA  A GRANDE  FINAL DO 5ª CAMPEONATO  INTERMUNICIPAL   55ANOS.



PRIMEIRO  GOLE  DE CURITIBA  ESTA CLASSIFICADO PARA  A GRANDE FINAL DO 55ANOS.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


11ª INTERMUNICIPAL 40 ANOS 2020  


SEMI-FINAL  JOGOS   DA VOLTA


       ARSENAL  DE CURITIBA       1     X    1    CHELSEA  DE CURITIBA
NÓS PENALTINS  CHELSEA  12 A 11.


      FORTALEZA  DE CURITIBA      1    X    3    40  GRAUS  DE  CURITIBA      


      GRANDE  FINAL DO INTERMUNICIPAL 40ANOS 2020.


CHELSEA DE CURITIBA      X     40  GRAUS  DE CURITIBA


PREVISTO PARA OS DIAS 05 OU 06  DEZEMBRO.


3ª COLOCADO: FORTALEZA

4ª COLOCADO  ARSENAL

 

 


CHELSEA DE CURITIBA ESTA CLASSIFICADO  PARA  A GRANDE FINAL  DO 40TINHAS

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  10ª CAMPEO. INTERMUNICIPAL 35 ANOS

 

JOGO  DA VOLTA


  CAMPO  DO BOQUEIRÃO  EM CURITIBA    SABADO   DIA  28/12
13:30hs   BOLA DE OURO  COLOMBO     X     ZULIVRE  DE PINHAIS


 40  GRAUS  DE CURITIBA   3    X  3  AJAX   DE CURITIBA


40 GRAUS   ESTÁ CLASSIFICADO  PARA  A  GRANDE FINAL DO 10ª CAMPEONATO INTERMUNICIPAL  35ANOS.

 

 

40  GRAUS  DE CURITIBA ESTÁ CLASSIFIADO PARA  A GRANDE  FINAL  DO INTERMUNICIPAL  35 ANOS EM  BUSCA  DO PRIMEIRO  TITULO INTERMUNICIPAL.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


12º COPA DOS  CAMPEÕES INTERMUNICIPAL 35 ANOS

CAMPO  DO SANTA FÉ  NO GUATOPE    SÃO JOSÉ  SABADO  DIA  28/11
15:30HS   40 GRAUS  DE CURITIBA       X    SÓ   NOITADA  CURITIBA


CAMPO DO  PAVOQUE   SÃO  JOSÉ    SABADO   DIA  28 DE NOVEMBRO
15:15HS   SANTA  RITA  DE SÃO JOSÉ        X    ESTRELA  DO  SUL  CURITIBA


CAMPO  DO  ROCIO  EM PIRAQUARA   DOMINGO  DIA   29/11
11:00HS   GERA(ROCIO)     X       PRIMEIRO  GOLE  DE CURITIBA


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

3ª COPA  INTERMUNICIPAL 60TINHA

CAMPO  DO  BOQUEIRÃO  EM CURITIBA   SABADO   DIA  28 DE NOVEMBRO
09:00  GERA(ROCIO)PINHAIS E PIRAQUARA     X   GUARANY  CURITIBA
11:00HS   SERGIPE  DE CURITIBA        X  ALTO  DA  CRUZ  DE COLOMBO


CAMPO  DO CAPAO  RASO  EM  CURITIBA    SABADO   DIA  28 NOVEMBRO
11:00HS  FORMULA -1 CURITIBA      X    BOTAFOGO  DE SÃO  JOSÉ
13:30HS   CAPÃO  RASO  CURITIBA     X    BOQUEIRÃO  CURITIBA


CAMPO  DO PAVOQUE  EM  SÃO  JOSÉ  DOMINGO  DIA 29 NOVEMBRO
09:00HS   INTERNACIONAL=1 SÃO JOSÉ    X     INTERNACIONAL 2 SÃO JOSÉ

CAMPO  DO INHAIVA EM SÃO  JOSÉ  DOS PINHAIS  DOMINGO  29-11
09:15HS  LONDRININHA(MENINO DEUS)   X  UNIÃO  TATUQUARA


CAMPO  DO BOQUEIRÃO   EM CURITIBA   DOMINGO   DIA   29/11

10:30HS    ATLANTICO  CURITIBA       X    BOCA JUNIONS  DE COLOMBO




CAPÃO  RASO   DE CURITIBA  É  A SENSAÇÃO  NA 3ª COPA INTERMUNICIPAL  60TINHA.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


8ª COPA  INTERMUNICIPAL  50 ANOS

CAMPO  DO SANTA FÉ  NO  GUATOPE   SÃO JOSÉ    SABADO  DIA 28/11
13:40HS   GAROTOS UNIDOS PINHAIS     X  LONDRININHA(MENINO DEUS)


ESTÁDIO  DOS  LEÕES  DA VILA  RIO  NEGRO   SABADO  DIA  28/11
13:40HS   MIXTO  METROPOLITANO         X    PALMERINHA  CURITIBA


ESTÁDIO  DOS  LEÕES   VILA  RIO  NEGRO  CURITIBA  DOMINGO   29/11
10:30HS  RIO  NEGRO CURITIBA        X    CLUBE  DOS  AMIGOS  DO XAXIM

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

4ª COPA INTERMUNICIPAL  LIVRE

CAMPO  DO BOQUEIRÃO  EM CURITIBA   SABADO   DIA  28/11
17:00HS  ZULIVRE DE PINHAIS         X    ALTERNATIVO  SERGIPE


CAMPO  DO PAVOQUE  EM SÃO  JOSÉ  DOS  PINHAIS  DOMINGO 29/11
13:40HS  REAL  UNION-B CURITIBA     X   UNIDOS  DA BAIXADA  PIRAQUARA


CAMPO  DO BOQUEIRÃO  EM  CURITIBA   DOMINGO  DIA 29/11
08:30HS  FENIX  DE PINHAIS        X   TRIESTE DE PINHAIS
11:55HS   GAROTOS  DO  BECO       X   DEPORTIVO BORDGNON


13:45HS  VILA  TARUMA PINHAIS     X    PORTUGUESA  DE SÃO  JOSÉ
15:30HS   ARIZONA  PINHAIS      X    SANTA ROSA  DE CAMPINA


CAMPO  DO INHAIVA  EM SÃO  JOSÉ DOS PINHAIS   DOMINGO DIA 29/11
10:45HS    SANTA MONICA  PIRAQUARA      X   VAKAS  DE QUATRO BARRAS


ESTÁDIO  DOS  LEÕES  DA VILA  RIO  NEGRO  DOMINGO  DIA  29 NOVEMBRO
08:30HS   RIO  NEGRO CURITIBA        X    AUDAX  DA  FAZENDA
11:55HS  EVANGELITRO  CURITIBA     X    SÃO  GABRIEL   CAMPO  LARGO.

 

VILA TARUMÁ  DE PINHAIS 

 


UNIÃO  SANTA MONICA  DE PIRAQUARA  É A SENSAÇÃO DA 4ª COPA INTERMUNICIPAL  CATEGORIA  LIVRE

 

 

 
  brasão Campeonato Intermunicipal Futebol

Entre em Contato:
jornaldagente@bol.com.br

41 99643-6736 - José Ailton

 

PROGRAMAÇÃO

RESULTADOS

CAMPEONATOS

ARTILHEIROS

CLASSIFICAÇÃO

 
   

 

 
   
   
pagina faceBook Campeonato Intermunicipal de Futebol
canal - campeonato de futebol do PR whats contato Futebol Intermunicipal PR    
     
site2019_futebol_intermunicipal_pr